[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » ВЕРА » Бытие 2 » * Быт.9.8-17. Знамение Завета богопознания
* Быт.9.8-17. Знамение Завета богопознания
dionisiy1500Дата: Среда, 28.02.2024, 04:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2201
Статус: Offline
Быт.9.8-17. Знамение Завета богопознания

быт9:8 И рече Бог ноеви и сыном его с ним, глаголя:
быт9:9 се, аз поставляю завет мой вам и семени вашему по вас,
быт9:10 и всякой души живущей с вами от птиц и от скот и всем зверем земным, елика с вами (суть) от всех изшедших из ковчега:
быт9:11 и поставлю завет мой с вами: и не умрет всяка плоть ктому от воды потопныя, и ктому не будет потоп водный, еже истлити всю землю.
быт9:12 И рече Господь Бог ноеви: сие знамение завета, еже аз даю между мною и вами, и между всякою душею живою, яже есть с вами, в роды вечныя:
быт9:13 дугу мою полагаю во облаце, и будет в знамение завета (вечнаго) между мною и землею.
быт9:14 И будет егда наведу облаки на землю, явится дуга моя во облаце:
быт9:15 и помяну завет мой, иже есть между мною и вами, и между всякою душею живущею во всякой плоти, и не будет ктому вода в потоп, яко потребити всяку плоть.
быт9:16 И будет дуга моя во облаце: и узрю ю, еже помянути завет вечный между мною и землею, и между всякою душею живущею во всякой плоти, яже есть на земли.
быт9:17 И рече Бог ноеви: сие знамение завета, егоже положих между мною и между всякою плотию, яже есть на земли.


*

Потоп продолжен Богом в вечность.

Люди мало знают божественного и быстро его забывают.

Потому, Бог устроил красивое и всем видимое знамение — радугу.

Устроил как бы для себя, но, думаю, в большей степени для нас.

Радуга предназначена напомнить всем людям о том, что хотя нет телесного потопа, но он продолжается духовно.

Желающим жизни следует вернуться в Церковь и в богопознание.

**


Богу нашему слава. Аминь.
 
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » ВЕРА » Бытие 2 » * Быт.9.8-17. Знамение Завета богопознания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: