[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » ВЕРА » Евангелие » * Мк.8.30-34. Среда 29 седмицы
* Мк.8.30-34. Среда 29 седмицы
dionisiy1500Дата: Вторник, 27.12.2022, 07:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Во время оно, запрети Иисус учеником своим *

мк8:30 И запрети им, * да ни комуже глаголют о нем.
мк8:31 И начат учити их, яко подобает Сыну Человеческому много пострадати, и искушену быти от старец и архиерей и книжник, и убиену быти, и в третий день воскреснути.
мк8:32 И не обинуяся слово глаголаше. И приемь его петр, начат претити ему.
мк8:33 Он же обращься и воззрев на ученики своя, запрети петрови, глаголя: иди за мною, сатано: яко не мыслиши, яже (суть) Божия, но яже человеческа.
мк8:34 И призвав народы со ученики своими, рече им: иже хощет по мне ити, да отвержется себе, и возмет крест свой, и по мне грядет:


*

Почему запретил говорить о том, что Он Христос, Сын Божий?

Думаю потому, что что Он, во-первых, еще не закончилось Божественное Смотрение о нашем Спасении, а во вторых, нам не послан Святый Дух.

Христу следует пострадать, быть искушену, умереть и воскреснуть.

Через это следует пройти и всем христианам.

Всем следует пережить (переживать) искушение (пострадать), обсудить свои действия в нем с мнениями церковных руководителей (старцы, архиереи, книжники), убить себя прежнего и воскреснуть новым.

*

Без просвещения Духа человек не может познать божественные слова (приемь его петр, начат претити ему).

**


Богу нашему слава. Аминь.
 
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » ВЕРА » Евангелие » * Мк.8.30-34. Среда 29 седмицы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: