[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » ВЕРА » Евангелие » мф.9.10-13. Милости хочу, а не жертвы
мф.9.10-13. Милости хочу, а не жертвы
dionisiy1500Дата: Пятница, 12.03.2021, 08:07 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2196
Статус: Offline
мф9:10 И бысть ему возлежащу в дому, и се, мнози мытари и грешницы пришедше возлежаху со Иисусом и со ученики его.
мф9:11 И видевше фарисее, глаголаху учеником его: почто с мытари и грешники учитель ваш яст и пиет?
мф9:12 Иисус же слышав рече им: не требуют здравии врача, но болящии:
мф9:13 шедше же научитеся, что есть: милости хощу, а не жертвы? не приидох бо призвати праведники, но грешники на покаяние.


*

Грешники, праведники, жертва, милость, покаяние.

*

Общение с Богом бывает в делах (яст) и разуме (пиет).

Общаются с Ним те, кто из происходящего приобретают полезное (мытари) и повод к исправлению (грешники).

Бог приходит ко всем, но общаются с Ним желающие этого (не требуют здравии врача, но болящии). Те, кто видит себя грешником и  желает исцеления.

*
Жертва необходимо должна быть непорочной. Приносящий ее считает себя праведником. Такой не имеет нужды в исцелении.

Напротив, считающий себя грешником не может принести непорочную жертву, потому желает получить спасение по милости. Желает, чтобы Бог оставил ему грехи и помог стать праведным.

Все согрешили, нет ни одного праведного, потому Бог желает милости.

**


Богу нашему слава. Аминь.
 
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » ВЕРА » Евангелие » мф.9.10-13. Милости хочу, а не жертвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: