[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления о Священном Писании » Евангелие от Матфея » Евангелие от Матфея. Главы. » Мф. Зачало 82 О пользе молитвы
Мф. Зачало 82 О пользе молитвы
dionisiy1500Дата: Воскресенье, 12.07.2020, 07:46 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2196
Статус: Offline
мф20:29 И исходящу ему от иерихона, по нем иде народ мног.
мф20:30 И се, два слепца седяща при пути, слышавша, яко Иисус мимоходит, возописта, глаголюща: помилуй ны, Господи, Сыне давидов.
мф20:31 Народ же прещаше има, да умолчита: она же паче вопияста, глаголюща: помилуй ны, Господи, Сыне давидов.
мф20:32 И востав Иисус возгласи я и рече: что хощета, да сотворю вама?
мф20:33 Глаголаста ему: Господи, да отверзетеся очи наю.
мф20:34 милосердовав же Иисус прикоснуся очию има: и абие прозреста има очи, и по нем идоста.


*

Имя иерихон (= благоухающий), думаю, указывает на пользу от изучения Писания.

В Иерихоне поклонялись луне, а луна, думаю, есть образ Писания, как источника света.

*

Некоторые люди много изучают Писание, но не понимают его смыслов (слепы), а потому не идут путем святости (сидят при пути).

Если они будут неотступно призывать Господа, как сына давидова, то по их вере Он исцелит их разумные очи, они увидят Истину и последуют по Ней путем святости.

**


Богу нашему слава. Аминь.
 
Форум » Размышления о Священном Писании » Евангелие от Матфея » Евангелие от Матфея. Главы. » Мф. Зачало 82 О пользе молитвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: