[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВЫЙ » Евангелие от Луки » * лк.2.21. Обрезание
* лк.2.21. Обрезание
dionisiy1500Дата: Воскресенье, 07.01.2024, 07:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2196
Статус: Offline
лк.2.21. Обрезание

лк2:21 И егда исполнишася осмь дний, да обрежут его, и нарекоша имя ему Иисус, нареченное ангелом прежде даже не зачатся во чреве.

*

Обрезание есть знамение Завета между Богом и человеком:

быт17:10 И сей завет, егоже соблюдеши между мною и вами, и между семенем твоим по тебе в роды их: обрежется от вас всяк мужеск пол,
быт17:11 и обрежете плоть крайнюю вашу, и будет в знамение завета между мною и вами.
быт17:12 И младенец осми дний обрежется вам, всяк мужеский пол в родех ваших: и домочадец, и купленый от всякаго сына чуждаго, иже несть от семене твоего: обрезанием обрежется домочадец дому твоего и купленый.
быт17:13 И будет завет мой на плоти вашей в завет вечен.
быт17:14 Необрезаный же мужеский пол, иже не обрежет плоти крайния своея в день осмый, погубится душа та от рода своего: яко завет мой разори.


*

Бог всегда говорит с человеком притчами.

Об этом следует помнить.

Смотреть не на внешнее событий, но на сокрытый в них смысл.

Например, кто-то враждует на нас.

Необрезанные включаются во вражду, обрезанные же покаянием и исповеданием исправляют движения своей души.

Телесное же обрезание предназначено нам об этом напоминать (знамение).

*

Важно:

Завет с Богом имеют только обрезанные (необрезаный же мужеский пол, иже не обрежет плоти крайния своея в день осмый, погубится душа та от рода своего: яко завет мой разори).

**


Богу нашему слава. Аминь.
 
Форум » НОВЫЙ » Евангелие от Луки » * лк.2.21. Обрезание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: