[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВЫЙ » Евангелие от Луки » лк.8.1-3. Образы жизни проповедника
лк.8.1-3. Образы жизни проповедника
dionisiy1500Дата: Суббота, 25.11.2017, 09:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2196
Статус: Offline
лк.8.1-3. Образы жизни проповедника

лк8:1 И бысть посем, и той прохождаше сквозе грады и веси, проповедуя и благовествуя Царствие Божие: и обанадесяте с ним,
лк8:2 и жены некия, яже бяху изцелены от духов злых и недуг: мариа нарицаемая магдалина, из неяже бесов седмь изыде,
лк8:3 и иоанна жена хузаня, приставника иродова, и сусанна, и ины многи, яже служаху ему от имений своих.


*

Если кто желает проповедовать Царство Божие, как должно, то ему следует иметь жизнь, украшенную должными образами (жены некия, яже бяху изцелены от духов злых и недуг).

«Недуг» можно понять, как «недуховное движение» Например, чувственное.

*

Первый образ есть Мария Магдалина.

Мария означает высокая или возвышенная, а магдала — башня.

Думаю, Мария Магдалина, есть образ жизни возвышенной и твердой в семи измерениях устроения бытия:

свете,

навыках (небесах),

явлениях,

источниках света,

помышлениях и словах,

делах,

и пребывании в вышеуказанном.

*

Второй образ есть Иоанна жена хузаня, приставника иродова.

«Иоанна» означает «божия благодать», а «ирод» толкуется отцами (МИ), как «кожаный» или телесный.

Вместе, это, думаю, означает жизнь устрояемую и управляемую (приставник) божественной благодатью.

*

Третий образ есть Сусанна.

«Сусанна» означает «лилия» - цветок белого цвета с тремя лепестками. 

Три лепестка, думаю, есть образ чувственного, разумного и духовного, а белый цвет указывает на то, что они совершенно являют (отражают) в себе божественный свет.

*

Образов жизни может быть и больше, но три указанные, думаю, следует считать необходимыми.

**


Богу нашему слава. Аминь.
 
Форум » НОВЫЙ » Евангелие от Луки » лк.8.1-3. Образы жизни проповедника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: