[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВЫЙ » Евангелие от Марка » * мк.7.31-37. Умно-сердечная молитва
* мк.7.31-37. Умно-сердечная молитва
dionisiy1500Дата: Суббота, 17.06.2023, 05:49 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2203
Статус: Online
мк7:31 И паки изшед Иисус от предел тирских и сидонских, прииде на море галилейско, между пределы декапольски.
мк7:32 И приведоша к нему глуха и гугнива, и моляху его, да возложит нань руку.
мк7:33 И поемь его от народа единаго, вложи персты своя во ушы его и плюнув коснуся языка его:
мк7:34 и воззрев на небо, воздохну и глагола ему: еффафа, еже есть разверзися.
мк7:35 И абие разверзостася слуха его, и разрешися уза языка его, и глаголаше право.
мк7:36 И запрети им, да ни комуже поведят: елико же им той запрещаше, паче излиха проповедаху.
мк7:37 И преизлиха дивляхуся, глаголюще: добре все творит: и глухия творит слышати, и немыя глаголати.


*

После исправления внешнего (от предел тирских и сидонских) следует исправить внутреннее (прииде на море галилейско).

Сделать совершенней (между пределы декапольски).

*

Человек может плохо понимать (глухой) и плохо облекать свои мысли в слова (гугнивый).

Чтобы Господь исцелил, непременно следует

во-первых, уединиться мыслью (от телесного) в Господе Иисусе (поемь его от народа единаго),

во-вторых, причаститься Ему смыслами духовной молитвы (вложи персты своя во ушы его),

в-третьих, омыть сердце разумениями «Писания» (плюнув коснуся языка его).

Упражняющийся в указанном получает от Господа свободу духа (ума) в разумении небесных вещей (воззрев на небо, воздохну и глагола ему: еффафа, еже есть разверзися).

*

Персты?

Господи, Иисусе, Христе, Сыне Божий, помилуй мя.

*

Сознаюсь, что я всегда пользуюсь указанной методикой.

Мой старец тоже.

Наш род, как мне сказали, начинается в апостоле Иоанне Богослове.

**


Богу нашему слава. Аминь.
 
Форум » НОВЫЙ » Евангелие от Марка » * мк.7.31-37. Умно-сердечная молитва
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: