[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » Иисусова молитва » О молитвенной помощи в Иисусовой молитве
О молитвенной помощи в Иисусовой молитве
dionisiyДата: Вторник, 11.01.2011, 18:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline

Если человек желает упражняться в Иисусовой молитве, то для него желательной была бы молитвенная помощь молитвенников. Святых отцов, которые молились Иисусовой Молитвой.

Каждый может подобрать себе сам образцы подражания и обращаться к ним с прошением о помощи. Молитва может звучать так:

«Господи Иисусе Христе Сыне Божий, молитвами Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, … (имена святых) … спаси и помилуй мя»

Такую молитву я читаю дважды в день, утром и вечером.

Соблюдите осторожность в выборе святых.

Мне кажутся приличными для каждого: апостолы Петр, Иоанн Богослов, Павел; святители Николай Мирликийский, Феофан Затворник; преподобные Григорий Синаит, Симеон Новый Богослов, Паисий Величковский, Серафим Саровский, Серафим Вырицкий, Макарий Писемский, Варсонофий Великий; праведный Иоанн Кронштадский; праотцы Авраам, Исаак, Иаков, Моисей, Давид.

Если кто-то пожелает участвовать в подвиге молитвы вместе со мной, то может раз в день прочитать молитву: «Спаси Господи и помилуй иеромонаха Дионисия и его молитвами спаси и помилуй мя»

Простите …


Простите ... Прошу Ваших молитв.
 
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » Иисусова молитва » О молитвенной помощи в Иисусовой молитве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: