[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » Разное » Зачем я взялся записывать свои мысли в интернете?
Зачем я взялся записывать свои мысли в интернете?
dionisiyДата: Воскресенье, 24.05.2009, 12:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline

Когда размышляешь о какой-либо вещи, то по мере размышления возникает разумное чувство понимания, некоторая очевидность ее смысла.

Если же попробуешь рассказать другому человеку о том, что ты понимаешь, то станет явным несовершенство понятого. То, что казалось однозначным и ясным, оказывается спорным и туманным. Требуется дополнительное рассмотрение вещи, чтобы туманное и темное стало ясным и светлым. Хотя один только рассказывает, а второй только слушает, возникает эффект общего познания, при котором вещь познается глубже.

Когда же я взялся записывать свои мысли, предполагая, что кто-то может быть познакомится с ними в будущем, то для меня стал очевиден эффект присутствия будущих собеседников, которые хотя еще и не читали, но уже задавали мне свои вопросы.

Хотя то, о чем я говорю, несколько необычно, но польза была явной, и было бы неблагоразумно уклоняться от полезного.


Простите ... Прошу Ваших молитв.
 
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » Разное » Зачем я взялся записывать свои мысли в интернете?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: