[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления о Священном Писании » Евангелие » О жизни христианина (размышления о смысле жизни)
О жизни христианина
dionisiyДата: Воскресенье, 28.09.2008, 15:57 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
(Лк.3.21 — 22)

Когда я читал Евангельское чтение за понедельник 18 седмицы, то обратил внимание на то, что случилось при крещении Господа Иисуса.

«И сниде Дух Святый телесным образом, яко голубь, нань, и глас с небесе бысть, глаголя: ты еси Сын мой возлюбленный, о тебе благоволих»

Мне показалось важным то, что «Дух» явился «телесным образом», хотя всякий «дух» нетелесен. Здесь же силой Бога невидимое и пребывающее в себе становится являемым в событиях видимой жизни. «Яко голубь» может быть означает «в целостности своего бытия»

О том же может быть сказал и апостол Павел, что в Господе Иисусе Христе обитает вся полнота божества телесно (Кол.2.9).

Но здесь мне хочется показать вам иную точку зрения, а именно то, что с момента Крещения в событиях жизни является состояние духа человека во всей его целостности.

И если жизнь Господа Иисуса есть излияние милости на падшее человечество, то жизнь всякого иного человека есть обличение состояния его духа:

«Обличу тя, и представлю пред лицем твоим грехи твоя»

«Покажу тебе задняя твоя, и усрамишися»

« В обличении о беззаконии наказал еси человека»

Постараемся использовать это знание для того, чтобы при помощи Бога исправить себя.


Простите ... Прошу Ваших молитв.
 
Форум » Размышления о Священном Писании » Евангелие » О жизни христианина (размышления о смысле жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: