[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления о Священном Писании » Евангелие » О монашеской жизни и о Марии
О монашеской жизни и о Марии
dionisiyДата: Пятница, 29.05.2009, 14:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline

Я не имел намерения как-то похулить или унизить современную монашескую жизнь. Моей целью было воспеть похвальную песнь Марии. В душе я лелеял мысль, что может быть кто-то захочет потрудиться над собой и стать причастным истинному благу.

Господь Иисус любил человека по имени Лазарь и двух его сестер Марфу и Марию (семью, социальный образ единства личной жизни).

Они есть дети:

• воскресения (Сифа),
• покоя или гармонии (Ноя),
• божественного имени (Сима),
• смотрения Божественного Промысла (Авраама)
• свободы Богообщения (Исаака),
• борьбы с грехом (Иакова),
• ума, видящего Бога (Израиля),
• исповедания (Иудеи),
• церкви (Вифании).

Имя Лазарь означает помощь Божия, а сам он есть ум (гармоничное состояние разумной силы души), предстоящий Богу в исповедании и получающий от Него потребное. Марфа есть покой движения исповедания совершенств Божественного Имени (например, молитва) этого ума, а Мария – несомненная вера слышания (восприятия) даров любви Отца в Сыне и творения их.

Когда Господь ушел из Иудеи в Галилею, ум, лишившись помощи, пришел в смущение, Лазарь заболел и умер. Вифания означает еще и бедствие. Но молитва веры (послание Марфы и Марии) вернула Господа и воскресила Божественную помощь.

Мария сидит у ног Господа. Сидят обычно цари, судьи и учители. Остальным прилично стоять.

Сидит у ног. Непрестанно поучается у Господа, как следует любить Бога и людей, устанавливает законы любви, учит любить других и судит нарушение законов любви.

Прежде шести дней пасхи Мария взяла целостность образов человеческой любви (литру мира нарда пистики многоценны), приложила ее к образам Божественной любви (помаза нозе Иисусове) и совершенное единство любви вложила в свои дела, мысли и нравы (отре власы своими нозе Его).

Марфа же и Лазарь могли обонять благоухание сей великой любви (храмина же исполнися от вони масти благовонныя).


Простите ... Прошу Ваших молитв.
 
Форум » Размышления о Священном Писании » Евангелие » О монашеской жизни и о Марии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: