[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления о Священном Писании » Бытие » О духовных плодах
О духовных плодах
dionisiyДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline

Бог призревает на смиренного, подвизающегося в подвиге, и дарует ему благие плоды, первый из которых мужество и терпение.

Не менее важно то, что для Бога человек делает ненавидимое им, но повеленное Богом. Плод такого делания в том, что ради него Бог слышит человека.

Все слышали, что подвижники молятся Богу с постом, бдением или другим подвигом и получают просимое. Другие просят и не получают ничего, потому что просят не сделав ничего для Бога или сделав не смиренно.

Не менее замечателен третий дар, в котором человек вновь становится единой плотью со своей жизнью. Все его дела во Христе духовны. Если после приобретения терпения они ему нравились, то сейчас человек есть тоже, что его дела. Такое свойство называют истинность. Бог такой.

После приобретения истинности человек приходит к тому, чтобы хвалить или исповедывать Бога. Беззакония ему оставишася, а грехи его прикрышася. Пс.31.1. Человек имеет мир с Богом во Христе. Он уже не раб, но сын.

Быт.29.31-35.

31 Видев же Господь Бог, яко ненавидима бяше лиа, отверзе ложесна ея: рахиль же бяше неплоды.
32 И зачат лиа и роди сына иакову: нарече же имя ему рувим, глаголя: яко призре Господь на мое смирение и даде ми сына: ныне убо возлюбит мя муж мой.
33 И зачат паки лиа и роди сына втораго иакову и рече: зане услыша Господь, яко ненавидима есмь, и придаде ми и сего. И нарече имя ему симеон.
34 И зачат еще и роди сына и рече: в нынешнее время у мене будет муж мой, родих бо ему три сыны. Сего ради нарече имя ему левий.
35 И заченши еще роди сына и рече: ныне еще сие исповем Господу. Сего ради нарече имя ему иуда, и преста раждати.



Простите ... Прошу Ваших молитв.
 
Форум » Размышления о Священном Писании » Бытие » О духовных плодах
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: