[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » Об исповедании » Об исповедании грехов в течение дня
Об исповедании грехов в течение дня
dionisiyДата: Понедельник, 03.03.2008, 01:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline

И праведник семь раз на день согрешает. Мы же все во многих грехах. Зная нашу немощь, Господь даровал нам возможность исповедания грехов, чтобы мы могли через это обращаться от делания зла к добру. Могли очиститься от уже совершенных грехов и исправить беззаконное расположение нашего сердца.

Господь говорит: «Глаголи ты прежде прегрешения твоя, и не помяну их». Воспользуйся Божественной милостью и попекись о своем спасении.

Когда согрешишь, то тотчас, как опомнишься, поспеши сделать три вещи:

• Укори себя перед Богом, скажи: «Господи, я согрешил! Прости меня!»

• Если согрешил против человека, то помолись о себе и о нем молитвой: «Боже, милостив буди нам грешным!»

• Попроси Бога: «Господи, исправь злое мое сердце!»

Если сотворишь сказанное, то плохое в твоей душе уменьшится, и ты станешь немного лучше. Сколько раз согрешишь, столько раз и исповедуй свой грех.

Если же сделаешь доброе, то поблагодари Бога: «Господи, благодарю Тебя! Твоей силой сотворил!». Тогда доброе в твоей душе возрастет.

Что делать, если ты забываешь о спасении?

Вечером после молитвы вспомни: исповедовался ли ты в грехах в течение дня и, если нет, то положи три земных поклона с молитвой: «Господи, помилуй меня! Я погибаю! Дай мне память и силу исповедовать мои грехи!»

Если же исповедовался, то положи один поясной поклон с благодарением: «Благодарю Тебя, Господи! Силой Твоей Ты спасаешь меня!»


Простите ... Прошу Ваших молитв.

Сообщение отредактировал dionisiy - Воскресенье, 24.05.2009, 13:51
 
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » Об исповедании » Об исповедании грехов в течение дня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: