[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » О молитве » Правильность молитвы
Правильность молитвы
dionisiyДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:45 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline
Пс.142.1-2.

1 Господи, услыши молитву мою, внуши моление мое во истине твоей, услыши мя в правде твоей:
2 и не вниди в суд с рабом твоим, яко не оправдится пред тобою всяк живый.


***

Каждый молится, как умеет, и просит от Бога того, что ему кажется важным

Если просить Бога о помощи в молитве, то в чем?

Думаю, можно выделить четыре момента.

Первый момент – свободный доступ к Богу. Его мы имеем во Христе. Потому хорошо призвать в молитве Его имя.

Второй момент – содержание прошения молитвы. Человек может просить разные вещи, среди которых могут быть неполезные ему. А какие полезны? Те, которыми человек возрастает во Христа. Потому, не доверяя себе, просим Бога не слушать нас, когда мы просим неполезное, но слушать только те прошения, которые способствуют возрастанию в Господе Иисусе (внуши моление мое во истине твоей).

Третий момент – действия Бога на прошения молитвы. Божественная правда заключается в том, чтобы спасти всех людей. Человек же ограничен в видении путей спасения. Как своего, так и других людей. Потому просим исполнять наши прошения только в том случае, если они не нарушают порядок (технологию) спасения (услыши мя в правде твоей).

Четвертый момент – отношение к нам Бога. Просим Его относиться к нам, когда согрешим, не как к преступникам, но как к неразумным детям. Не мстить нам казнями, но воспитывать и исправлять. Растворять наказание милостью.

***


Простите ... Прошу Ваших молитв.
 
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » О молитве » Правильность молитвы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: