[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » Размышления о Премудрости, Благочестии и Добродетели. » О правде
О правде
dionisiyДата: Среда, 03.09.2008, 03:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 651
Статус: Offline

Когда я обещал рассказать вам о добродетели, то имел в мысли, видящееся мне подобие: родовых добродетелей и порядка ополчения Израиля вокруг скинии свидения.
Порядок ополчения и чин полков позволяют составить некоторое представление об устройстве того, что мы называем добродетелями, а то, что мы будем опираться на текст Писания, даст нам возможность узнать, как выглядит добродетель в Божественнном взоре.

О правде.

( Числ.2.25-31)

Многими скорбями подобает внити в Царство Небесное. Так является людям Божественная Правда. Потому всякое огорчение, печаль, горечь — от Бога.

Когда придет к нам горькая Божественная правда, чтобы спасти нас, то сотворим правду человеческую — помыслим в себе так:

Скорбями судил Бог спасти человека, подавая свою помощь тому, кого Всемогущий усыновил.

Блажен человек, с которым так, ибо по Божественным судьбам через поражение скорбями он соединяется с Богом — Благом и источником всякого блага.

Падшего поднял меня Бог, даровал мне способность плодоносить добро, и я уже вижу это в себе. Бог мой Друг, пасет и покровительствует мне, из многих источников изливая на меня Свои блага.


Простите ... Прошу Ваших молитв.

Сообщение отредактировал dionisiy - Понедельник, 25.05.2009, 12:36
 
Форум » ХУДОЖЕСТВО ДОБРОДЕТЕЛИ » Размышления о Премудрости, Благочестии и Добродетели. » О правде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: