[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВЫЙ » Псалтир » Пс.115. О праведном христианском поведении
Пс.115. О праведном христианском поведении
dionisiy1500Дата: Суббота, 12.01.2019, 08:39 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2194
Статус: Offline
Пс.115. О праведном христианском поведении

Бог желает спасти каждого человека. Для чего ежедневно искушает его событиями жизни.

Думаю, не для того, чтобы Ему узнать, что в человеке, но для того, чтобы в явлении чувств, слов и дел человек увидел свое устроение, и исправил его покаянием, если оно неправедно.

Таким мне видится смысл христианской жизни, но другое я вижу в практике жизни на форуме СЛОВО.

Все как бы позабыли о своем христианстве и с усердием включились в обсуждение (скорее осуждение) того, что кажется им важным. Вместо того, чтобы спасаться, с усердием губят себя.

Не следует пренебрегать событиями жизни, но и не следует возмущаться ими более необходимого.

Если кто-то желает праведно помочь участникам событий, то может воспользоваться советом псалма:

пс115:1 Веровах, темже возглаголах: аз же смирихся зело.
пс115:2 Аз же рех во изступлении моем: всяк человек ложь.
пс115:3 Что воздам Господеви о всех, яже воздаде ми?
пс115:4 Чашу спасения прииму и имя Господне призову:
пс115:5 молитвы моя Господеви воздам пред всеми людьми его.
пс115:6 Честна пред Господем смерть преподобных его.
пс115:7 о, Господи, аз раб твой, аз раб твой и сын рабыни твоея: растерзал еси узы моя.
пс115:8 Тебе пожру жертву хвалы, и во имя Господне призову.
пс115:9 Молитвы моя Господеви воздам пред всеми людьми его,
пс115:10 во дворех дому Господня, посреде тебе, Иерусалиме.


Помолимся о себе и всяком человеке, которого увидим, о котором узнаем или вспомним, молитвой:

Господи, помилуй нас.

То есть, Господи отнесись ко мне и этому человеку с любовью, учитывая мою и его немощь.

Если будем поступать так всегда, то исправим свое сердечное расположение и вполне исполним заповедь о любви к ближнему.

**


Богу нашему слава. Аминь.
 
Форум » НОВЫЙ » Псалтир » Пс.115. О праведном христианском поведении
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: