[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВЫЙ » Псалтир » пс.56.5. «зубы их оружия и стрелы, и язык их меч остр»
пс.56.5. «зубы их оружия и стрелы, и язык их меч остр»
dionisiy1500Дата: Вторник, 17.10.2017, 05:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
пс.56.5. «зубы их оружия и стрелы, и язык их меч остр»

пс56:1 В конец, да не растлиши, давиду в столпописание, внегда ему отбегати от лица саулова в пещеру.
пс56:2 Помилуй мя, Боже, помилуй мя: яко на тя упова душа моя, и на сень крилу твоею надеюся, дондеже прейдет беззаконие.
пс56:3 Воззову к Богу вышнему, Богу благодеявшему мне.
пс56:4 Посла с небесе и спасе мя, даде в поношение попирающыя мя: посла Бог милость свою и истину свою,
пс56:5 и избави душу мою от среды скимнов. Поспах смущен: сынове человечестии, зубы их оружия и стрелы, и язык их мечь остр.
пс56:6 Вознесися на небеса, Боже, и по всей земли слава твоя.


*

Недавно, наблюдая слова, которые люди говорят друг другу, обратил внимание на то, что некоторые из них не стараются узнать доброе для себя, но старательно изыскивают поводы для войны со своими собеседниками.

То есть, их разумная сила (зубы) занята поиском орудий войны (оружие), чтобы уязвлять оппонентов (стрелы).

Если они и говорят, то не для того, чтобы принести пользу собеседнику, но для того, чтобы ранить его (язык их меч остр).

*

Как бы убедить их перестать так делать?

*

Думаю, хорошо, если разумная сила занята разумением полезного для усвоения, а язык служит орудием поделиться полезным с ближним.

**


Богу нашему слава. Аминь.
 
Форум » НОВЫЙ » Псалтир » пс.56.5. «зубы их оружия и стрелы, и язык их меч остр»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: