[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВЫЙ » Бытие 1 » Быт.2.7-8. Внутренний и внешний человек
Быт.2.7-8. Внутренний и внешний человек
dionisiy1500Дата: Четверг, 23.03.2017, 08:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2189
Статус: Offline
быт2:7 И созда Бог человека, персть (взем) от земли, и вдуну в лице его дыхание жизни: и бысть человек в душу живу.
быт2:8 И насади Господь Бог рай во едеме на востоцех, и введе тамо человека, егоже созда.


*

быт3:16 И жене рече: умножая умножу печали твоя и воздыхания твоя: в болезнех родиши чада, и к мужу твоему обращение твое, и той тобою обладати будет.
быт3:17 И адаму рече: яко послушал еси гласа жены твоея и ял еси от древа, егоже заповедах тебе сего единаго не ясти, от него ял еси: проклята земля в делех твоих, в печалех снеси тую вся дни живота твоего:
быт3:18 терния и волчцы возрастит тебе, и снеси траву селную:
быт3:19 в поте лица твоего снеси хлеб твой, дондеже возвратишися в землю, от неяже взят еси: яко земля еси, и в землю отидеши.


*

Едем (приятность, сладость)

*

Грехопадение изменило область переживаний человека.

Была сладость (едем), а стала горечь.

Был внутренний человек, стал внешний.

*

Насколько я понимаю, возвращение во внутреннего человека свидетельствуется некоторым приятным переживанием, которое бывает убедительно для его участников. 

Как говорит Господь: 

ин1:38 Обращься же Иисус и видев я по себе идуща, глагола има: чесо ищета? Она же реста ему: равви, еже глаголется сказаемо учителю, где живеши?
ин1:39 (И) глагола има: приидита и видита. Приидоста и видеста, где живяше, и у него пребыста день той. Бе же час яко десятый.


*

Никтоже нечистый или скверный не может войти во внутреннего человека. 

Его не пустят херувим и пламенное оружие, приставленные охранять рай сладости (духовное общение с Богом).

Некоторые "молитвенники" любят расспрашивать друг друга о своих молитвенных переживаниях.

Думаю, это свидетельствует о том, что они не были ни разу в своем внутреннем человеке.

*

Что же делать?

Очищать себя от телесных и душевных страстей и ждать, что Бог помилует нас.

**


Богу нашему слава. Аминь.
 
Форум » НОВЫЙ » Бытие 1 » Быт.2.7-8. Внутренний и внешний человек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: