[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НОВЫЙ » Евангелие от Иоанна » Благодать Святого Духа
Благодать Святого Духа
dionisiy1500Дата: Среда, 08.11.2017, 07:19 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2194
Статус: Offline
***

1. Какие есть условия давания благодати Святого Духа?
2.+++ ... лишь бы Таинство было совершено правильно ...+++
 Правильно? Если вы поможете мне с перечислением "правильности" условий совершения таинств буду очень благодарен. (лучше подробно и расширенно включая от священник или "священник")

 Это на самом деле не умозрительный вопрос(ы), а имеющий под собой самую настоящую реальность. Что я могу сказать человеку которого священник дважды не допустил до исповеди, "не допустил" не надо понимать "жестко", просто первый раз священник обсуждал с подрядчиком (строителем) свои вопросы и "отвязался" озвучив что надо сначала не пить не есть, не спросив, а озвучив и отказав. А человек искренне соблюл все правила. Второй раз - просто приходите потом, надо с вами поговорить, и при всем народе отослав. А был праздник, и народа было достаточно много. Честно говоря я не очень понимаю как этому человеку что сказать. Да, и в третий раз он пошел просто к достаточно известному и уважаемому батюшке, можно сказать "по рекомендации", заранее созвонившись, долго, не один час ожидая разговора, и в их общении, когда он очень аккуратно начал рассказывать о себе и некоторых своих вопросах/проблемах, как он сказал, а я верю в несомненную искренность в данном случае, батюшка сам около половины разговора рассказывал о своих проблемах, и что жена психолог, психотерапевт, зарабатывает  больше него, гораздо, дети, а он как бы муж  и тд, да и времени уже совсем нет, приходите потом. Весь разговор минут не более минут пятнадцати. 
 Ну и соответственно еще вопрос - может ли священник отказать в таинстве исповеди? 
Честно, я не "играю виртуальную реальность в возможных вариантах", нет, возможновариантные виртуальные игры надоели давно, это из абсолютно реальной жизни.  

Мбыть о. Дионисий? (несколько прояснит)


***

Церковь с точки зрения обучения есть школа, в которой учатся быть Богом по благодати.

Вход в эту школу бывает в Таинстве Крещения.

Чтобы учиться в этой школе, необходимы особые способности, которые даются в Таинстве Миропомазания. Дар Святого Духа.

Пока человек жив, имеет благодать Духа.

Если человек не воспользовался даром Духа и не учился, то по смерти эта способность забирается от него.

ин5:29 и изыдут сотворшии благая в воскрешение живота, а сотворшии злая в воскрешение суда.

Суд бывает по факту.

ин5:30 Не могу аз о себе творити ничесоже. Якоже слышу, сужду, и суд мой праведен есть, яко не ищу воли моея, но воли пославшаго мя Отца.

Сотворил благая (приготовил себя к жизни в Боге), проходи в живот (блаженную жизнь в Боге), нет, иди в место, где нет Бога (тьму кромешную).

**


Богу нашему слава. Аминь.
 
Форум » НОВЫЙ » Евангелие от Иоанна » Благодать Святого Духа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: