[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Размышления о Священном Писании » Евангелие от Матфея » мф.8.14-15. Духовное понимание Ветхого Завета
мф.8.14-15. Духовное понимание Ветхого Завета
dionisiy1500Дата: Среда, 18.07.2018, 08:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2191
Статус: Offline
мф.8.14-15. Духовное понимание Ветхого Завета

мф8:14 И пришед Иисус в дом петров, виде тещу его лежащу и огнем жегому,
мф8:15 и прикоснуся руце ея, и остави ю огнь: и воста и служаше ему.


*

Вчера, когда я предложил брату перечитать Библию, тот стал убеждать меня в полной отмене Ветхого Завета Новым.

Я не согласился с таким мнением, потому что верю словам  Господа Иисуса: 

мф5:17 (Да) не мните, яко приидох разорити закон, или пророки: не приидох разорити, но исполнити.
мф5:18 Аминь бо глаголю вам: дондеже прейдет небо и земля, иота едина, или едина черта не прейдет от закона, дондеже вся будут.
мф5:19 Иже аще разорит едину заповедий сих малых и научит тако человеки, мний наречется в Царствии небеснем: а иже сотворит и научит, сей велий наречется в Царствии небеснем.


То есть Закон и Пророки не разорены, но обязательны к исполнению в духовном (совершенном) понимании евангелия.

До пришествия Господа учение Ветхого Завета (теща) учило земному и телесному (лежащу) и было страстно (и огнем жегому).

А после прикосновения Духа (и прикоснуся руце ея) бесстрастно (и остави ю огнь) учит небесной жизни (и воста) во Христе Иисусе (и служаше ему).

**


Богу нашему слава. Аминь.
 
Форум » Размышления о Священном Писании » Евангелие от Матфея » мф.8.14-15. Духовное понимание Ветхого Завета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: